Как это работает

Какова роль Агрария в формировании Ваших отношений с фермером или производителем?
Агрария позволяет делать групповые покупки свежих пищевых продуктов непосредственно у местных фермеров и производителей местных, сезонных продуктов. Вы можете запустить или присоединиться к удобной точке доставки (работа, жилой дом, школа, и т.д.)  чтобы различные хозяйства и  производители могли доставлять свежие местные продукты питания непосредственно вашей группе. Агрария предоставляет платформу для Вас и для сельхозпроизводителей для установления  отношений и управление ими в удобной форме.
 
 
Кому Вы платите: производителю или Агрария?
Сделка происходит между потребителем и производителем. Агрария просто облегчает операцию. Другими словами, оплата идет непосредственно производителю, который поставляет пищевые продукты.
 
 
Как Вы можете добавить больше сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств к моему месту?
Пусть координатор Вашего места доставки свяжется с Агрария. У нас есть сеть фермерских хозяйств и производителей в различных регионах, которые  мы можем подключиться к каждому месту. Мы также постоянно добавляем новых сельхозпроизводителей к нашей сети.
 
Что делать, если Вы не довольны полученной доставкой?
Вы должны обратиться непосредственно к сельхозпроизводителю, который сделал доставку. Из нашего опыта каждый сельхозпроизводитель в нашей сети очень мотивирован на предоставление положительного опыта своим покупателям.
 
Какую роль Вы можете играть в поддержке роста закупок продуктов у местных фермеров?
Создание альтернативной устойчивой продовольственной системы является амбициозным предприятием. Это может быть сделано, только если сообщество принимает активное участие. Присоединитесь к существующему месту доставки или, еще лучше, начните новое в Вашей общине.
 
Какая политика конфиденциальности Агрария к Вашей контактной информации?
Ваша контактная информация передается сельхозпроизводителю с  которым Вы зарегистрируетесь. Политика конфиденциальности Агрария заключается в том, что эта информация является полностью частной и не может быть использована для иных целей, кроме предоставления Вам продуктов питания наилучшего качества.
 
Насколько трудно начать и стать организатором нового места доставки?
Это очень легко. Начните новую группу с привязкой к конкретной географической точке с указанием точного адреса (название места, номер дома, улицы, города)

 
Можно ли заказать доставку на дом?
Некоторые места предлагают доставку на дом. Это указано в информационном обзоре места доставки.
 

Могу ли я посетить ферму / сельхозпроизводителя?
Многие фермеры и сельхозпроизводители обычно рады показать Вам свои владения. Рекомендуем по этому поводу связаться с ними напрямую.
 
Что такое Сельхозпроизводство Поддерживаемое Сообществом (СПС)?

Сельхозпроизводство Поддерживаемое Сообществом (СПС) является взаимовыгодным партнерством, в котором потребитель берет на себя обязательство перед местным фермером, покупая "долю" в производстве. Эти первоначальные инвестиций дают фермеру финансовую поддержку, необходимую для покрытия расходов на производство (многие из которых делаются в начале вегетационного периода), а потребитель видит отдачу от инвестиций в виде еженедельной доставки свежих продуктов на протяжении сезона сбора урожая.
 

Для чего важно есть местные продукты?
Когда Вы едите местные продукты, Вы не только поддерживаете Вашу местную экономику, но также развиваете отношения с производителем, получая новое понимание происходящих процессов в производстве продуктов питания. Когда Вы едите местные продукты, Вы получаете здоровую, свежую сельхозпродукцию, по сезону, которая часто была собрана всего за день до прибытия в Ваш дом. Когда Вы едите местные продукты, Вы поддерживаете сохранение биоразнообразия и снижаете количество энергии, необходимой для роста и транспортировки пищевых продуктов.
 
Все ли продукты являются органическими?
Если Ваше определение органических продуктов питания является наличие метки «органика», то нет, не все поставляемые продукты питания сертифицированы местным контрольно/сертифицирующим органом как органические. Некоторые наши производители и фермеры с очень мелких хозяйств решили не платить сборы за лицензию органических сертификации. Нашим приоритетом является то, что мы работаем с местными фермерами, что у нас есть отношения с нашими производителями, что их производственные процессы являются оправданными и справедливыми по отношению к природе, и то что мы можем проследить все до последнего овоща, рыбы, молочного продукта или куска мяса до их источника!
 
 
Почему органические продукты дороже, чем промышленное сельское хозяйство?
Когда Вы покупаете органические продукты, Вы оплачиваете реальные экологические и человеческие затраты производства пищевых продуктов. Таким образом, не только наши фермеры зарабатывают честную, достойную зарплату, но Вы также платите, чтобы защитить свою собственную воду, воздух и почву. Большие государственные субсидий для крупных промышленных фермеров создают искусственно заниженные цены, которые не включают в себя стоимость будущих расходов на здравоохранение и деградацию окружающей среды от используемых токсичных химических веществ.